Wir sind für Sie da!

Ihre persönlichen Ansprechpartner erreichen Sie telefonisch unter unten angegebenen Rufnummern. Ebenfalls können Sie uns jederzeit eine Email senden.

Unsere

Standorte

Hier finden Sie den Standort in Ihrer Nähe.

Altendorf

Ambulante Pflege

Oberdorfstr. 53, 45143 Essen

0201 33 04 07 08altendorf@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Altendorf
:

Frau Rilinger

Altenessen

Ambulante Pflege

Karlstraße 1-3, 45329 Essen

0201 83 72 823altenessen@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Altenessen
:

Frau Mitu

Borbeck

Ambulante Pflege

Bocholder. Str. 95, 45355 Essen

0201 84 72 718borbeck@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Borbeck
:

Frau Müller

Borbeck

Koordination Betreuung

Schloßstr. 202, 45355 Essen

0201 185 91 532betreuung@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Borbeck
:

Frau Demkowsky

Borbeck

Demenz-Wohngemeinschaft

Schloßstr. 202, 45355 Essen

0201 185 91 532betreuung@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Borbeck
:

Frau Demkowsky

Bottrop

Ambulante Pflege

Gabelsberger Str. 8a, 46238 Bottrop

02041 69 37 78info@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Bottrop
:

Frau Vetter

Burgaltendorf

Ambulante Pflege

Alte Hauptstr. 62, 45289 Essen

0201 85 75 886burgaltendorf@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Burgaltendorf
:

Frau Singelmann

Ennepetal

Ambulante Pflege

Kölner Str. 135, 58256 Ennepetal

02333 86 00 01info@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Ennepetal
:

Frau Rilinger

Frintrop

Ambulante Pflege

Frintroper Str. 170, 45359 Essen

0201 86 01 788frintrop@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Frintrop
:

Frau Wilms

Frohnhausen

Ambulante Pflege

Berliner Str. 83a, 45144 Essen

0201 83 96 273frohnhausen@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Frohnhausen
:

Frau Martin

Heisingen

Ambulante Pflege

Lelei 50, 45259 Essen

0201 84 65 297heisingen@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Heisingen
:

Frau Berns

Horst

Ambulante Pflege

Hülsebergstr. 3, 45279 Essen

0201 84 72 130horst@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Horst
:

Frau Berns

Huttrop

Ambulante Pflege

Steubenstr. 49, 45138 Essen

0201 18 50 573huttrop@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Huttrop
:

Frau Lüke

Kettwig

Ambulante Pflege

Haupststr. 5-9, 45219 Essen

02054 97 00 00kettwig@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Kettwig
:

Herr Rausch

Kray

Ambulante Pflege

Ottostr. 1, 45307 Essen

0201 85 20 470kray@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Kray
:

Frau Hadyk

Kray

Alltagsdienstleistungen

Ottostr. 1, 45307 Essen

0201-85-20-475info@alltagsdienstleistungen.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Kray
:

Frau Grosser

Kray

Beratungsbüro

Krayer Str. 248, 45307 Essen

0201-49-53-176
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Kray
:

Frau Hohenadl und Frau Becker

Kupferdreh

Ambulante Pflege

Byfanger Str. 10, 45257 Essen

0201 48 81 91kupferdreh@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Kupferdreh
:

Frau Jack

Margarethenhöhe

Ambulante Pflege

Hoher Weg 27, 45149 Essen

0201 83 92 097margarethenhoehe@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Margarethenhöhe
:

Frau Müller

Rüttenscheid

Ambulante Pflege

Wehmenkamp 12, 45131 Essen

0201 83 96 314ruettenscheid@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Rüttenscheid
:

Herr Sampöck

Stadtmitte

Ambulante Pflege

Huestr. 144, 45309 Essen

0201 83 92 288stadtmitte@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Stadtmitte
:

Frau Lacarevic-Lehmann

Steele

Ambulante Pflege

Holbecks Hof 7, 45276 Essen

0201 84 64 640steele@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Steele
:

Frau Kühn

Werden/Bredeney

Ambulante Pflege

Heckstr. 68, 45239 Essen

0201-84-96-435werden@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Kontakt in
Ihr Kontakt auf der
Werden/Bredeney
:

Frau Sachenbacher

Unsere

Gesellschaften

Wer uns etwas auf dem Postweg senden oder persönlich an einem unserer Standorte vorsprechen möchte, findet hier die entsprechenden Kontaktinformationen. 

Katholische Pflegehilfe Essen GmbH - Alltagsdienstleistungen

Ottostr. 1
45307 Essen

0201---85-20-462info@katholische-pflegehilfe.de

Seniorenzentrum St. Martin gGmbH

Rüttenscheider Straße 277
45131 Essen

0201-185-750empfang@sz-st-martin.de

Katholische Pfegehilfe Essen mGmbH

Holbecks Hof 7
45276 Essen-Steele

0201-85-20-425sekretariat-pdl@katholische-pflegehilfe.de

Katholische Pfegehilfe e.V.

Holbecks Hof 7
45276 Essen-Steele

0201-85-20-40info@katholische-pflegehilfe.de

Katholische Pflegehilfe - Nosavobis GmbH

Schloßstraße 202, 45355 Essen

0201 - 185 91 532betreuung@katholische-pflegehilfe.de