Wir sind für Sie da!

Ihre persönlichen Ansprechpartner erreichen Sie telefonisch unter unten angegebenen Rufnummern. Ebenfalls können Sie uns jederzeit eine Email senden.

Unsere

Standorte

Hier finden Sie den Standort in Ihrer Nähe.

Altenessen

Ambulante Pflege

Karlstraße 1-3, 45329 Essen

0201 83 72 823altenessen@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Mitu

Borbeck

Ambulante Pflege

Bocholder. Str. 95, 45355 Essen

0201 84 72 718borbeck@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Müller

Borbeck

Koordination Betreuung

Schloßstr. 202, 45355 Essen

0201 185 91 532betreuung@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Demkowsky

Borbeck

Demenz-Wohngemeinschaft

Schloßstr. 202, 45355 Essen

0201 185 91 532betreuung@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Demkowsky

Bottrop

Ambulante Pflege

Gabelsberger Str. 8a, 46238 Bottrop

02041 69 37 78info@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Vetter

Burgaltendorf

Ambulante Pflege

Alte Hauptstr. 62, 45289 Essen

0201 85 75 886burgaltendorf@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Jack

Ennepetal

Ambulante Pflege

Kölner Str. 135, 58256 Ennepetal

02333 86 00 01info@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Rilinger

Frintrop

Ambulante Pflege

Frintroper Str. 170, 45359 Essen

0201 86 01 788frintrop@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Sandra Wilms

Frohnhausen

Ambulante Pflege

Berliner Str. 83a, 45144 Essen

0201 83 96 273frohnhausen@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Martin

Heisingen

Ambulante Pflege

Lelei 50, 45259 Essen

0201 84 65 297heisingen@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Spengler

Horst

Ambulante Pflege

Hülsebergstr. 3, 45279 Essen

0201 84 72 130horst@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Gralki

Huttrop

Ambulante Pflege

Steubenstr. 49, 45138 Essen

0201 18 50 573huttrop@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Franke

Kettwig

Ambulante Pflege

Haupststr. 5-9, 45219 Essen

02054 97 00 00kettwig@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Herr Soblik-Hartmann

Kray

Ambulante Pflege

Ottostr. 1, 45307 Essen

0201 85 20 470kray@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Hadyk

Kray

Alltagsdienstleistungen

Ottostr. 1, 45307 Essen

0201 85 20 462info@alltagsdienstleistungen.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Högerle

Kray

Beratungsbüro

Krayer Str. 248, 45307 Essen

0201 49 53 176info@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Hohenadl und Frau Becker

Kupferdreh

Ambulante Pflege

Byfanger Str. 10, 45257 Essen

0201 48 81 91kupferdreh@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Hanke

Margarethenhöhe

Ambulante Pflege

Hoher Weg 27, 45149 Essen

0201 83 92 097margarethenhoehe@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Müller

Palliativ-Team

Ambulante Pflege

An St. Albertus Magnus 5, 45136 Essen

0201 330 407 08palliativ@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Mehring und Frau Zabel

Rüttenscheid

Ambulante Pflege

Wehmenkamp 12, 45131 Essen

0201 83 96 314ruettenscheid@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Herr Hellwig

Stadtmitte

Ambulante Pflege

Huestr. 144, 45309 Essen

0201 83 92 288stadtmitte@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Lazarevic-Lehmann

Steele

Ambulante Pflege

Holbecks Hof 7, 45276 Essen

0201 84 64 640steele@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Kühn

Werden/Bredeney

Ambulante Pflege

Heckstr. 68, 45239 Essen

0201-84-96-435werden@katholische-pflegehilfe.de
Ihr Ansprechpartner vor Ort:

Frau Wilms

Unsere

Gesellschaften

Wer uns etwas auf dem Postweg senden oder persönlich an einem unserer Standorte vorsprechen möchte, findet hier die entsprechenden Kontaktinformationen. 

Katholische Pflegehilfe Essen GmbH - Alltagsdienstleistungen

Ottostr. 1
45307 Essen

0201---85-20-462info@katholische-pflegehilfe.de

Seniorenzentrum St. Martin gGmbH

Rüttenscheider Straße 277
45131 Essen

0201-185-750empfang@sz-st-martin.de

Katholische Pfegehilfe Essen mGmbH

Holbecks Hof 7
45276 Essen-Steele

0201-85-20-425sekretariat-pdl@katholische-pflegehilfe.de

Katholische Pfegehilfe e.V.

Holbecks Hof 7
45276 Essen-Steele

0201-85-20-40info@katholische-pflegehilfe.de